02.06.2016 15:37
Новости.
Просмотров всего: 2714; сегодня: 1.

Более 3 млн человек доверили НПФ РГС свои пенсионные накопления

Более 3 млн человек доверили НПФ РГС свои пенсионные накопления

По состоянию на 30 апреля 2016 года более 3 млн граждан выбрали НПФ РГС в качестве страховщика по ОПС, из них более 800 тыс. граждан доверили свои пенсионные накопления Фонду в 2015 году.

Этому способствовали успешные результаты, достигнутые НПФ РГС в инвестиционной деятельности, что является наиболее важным и привлекательным для клиентов.

Так накопленная доходность НПФ РГС за последние 7 лет составила 104,5%, превысив не только уровень инфляции (79,1%), но и результаты расширенного портфеля ВЭБ (68,3%). В течение 2015 года НПФ РГС также продемонстрировал рост показателей по управлению пенсионными активами: доходность по ОПС составила 9,56%, по НПО – 11,66%.

На конец первого квартала 2016 г. сумма пенсионных выплат, осуществленных Фондом, превысила 600 млн рублей. Количество граждан, получающих пожизненные пенсии, превышает 2400 человек. Объем пенсионных активов в управлении Фондом составляет более 154 млрд руб.

Помимо успешных финансовых результатов, привлечению новых клиентов способствует высокий уровень надежности НПФ РГС, подтвержденный ведущими рейтинговыми агентствами России.

В мае 2016 года рейтинговое агентство RAEX «Эксперт РА» второй год подряд присвоило НПФ РГС рейтинг надежности на уровне A++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности», прогноз «стабильный». «Национальное Рейтинговое агентство» в 2015 году присвоило Фонду максимальный рейтинг надежности на уровне «ААА».

Особое внимание НПФ РГС уделяет развитию современного и технологичного клиентского сервиса, делающего взаимодействие с Фондом удобным в любой точке страны. Использование электронной подписи позволяет гражданам существенно упростить оформление документов при переводе пенсионных накоплений. Сейчас воспользоваться этой услугой можно в любом из 3,5 тыс. офисов Группы компаний РОСГОССТРАХ во всех регионах Российской Федерации.

«НПФ РГС, активно работающий на пенсионном рынке с 2010 года, остается не только одним из лидеров отрасли по количеству привлеченных клиентов, но и новатором в применении современных технологий, - отмечает Сергей Ревин, генеральный директор НПФ РГС. - Мы стремимся идти в ногу со временем, уделяя большое внимание совершенствованию всех бизнес-процессов Фонда. Среди главных приоритетов – высокий уровень клиентского обслуживания, наряду с обеспечением максимальной сохранности и высокой доходности доверенных нам пенсионных накоплений. Уверен, что комфортный и оперативный сервис оценит каждый клиент Фонда».

ОАО «НПФ РГС»

Открытое акционерное общество «Негосударственный Пенсионный Фонд «РГС» входит в ряд ведущих пенсионных фондов России по объёму активов в управлении и осуществляет деятельность по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию на основании Лицензии № 407/2 от 13.12.2007 г. (без ограничения срока действия), выданной Центральным Банком Российской Федерации.


Ньюсмейкер: Негосударственный пенсионный фонд Росгосстрах — 7 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгосстрах (1050)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...