17.08.2016 12:12
Новости.
Просмотров всего: 3020; сегодня: 1.

Владельцы Kia Rio и Hyundai Solaris страхуются с умом

Владельцы Kia Rio и Hyundai Solaris страхуются с умом

Среди водителей, позволяющих страховщикам изучать свой стиль управления автомобилем и покупающих автокаско с телематикой, лидируют владельцы Kia Rio и Hyundai Solaris. Именно на эти две модели приходится более 20% установленного телематического оборудования.

«АльфаСтрахование» и компания-поставщик технологического решения Meta System составили топ-10 самых популярных автомобилей, на которые чаще всего ставят телематику. В настоящий момент у страховой компании несколько тысяч активных клиентов, использующих защиту каско с телематикой. «АльфаСтрахование» и Meta System проанализировали статистику, накопленную с момента запуска услуги по телематическому страхованию в ноябре 2014 г.

Как показала статистика, среди всех автомобилей, застрахованных в компании с использованием телематических устройств, больше всего Kia Rio – 10,2% и Hyundai Solaris – 10%. В пятерку самых часто страхуемых с телематикой также входят Toyota Rav4 – 6%, Skoda Octavia – 4,8% и Mitsubishi Outlander – 4,5%.

Реже всего за защитой каско с телематикой обращаются владельцы Acura MDX, Audi A1, А7 и А8, BMW 1, 5, 6, 7, Chery Bonus, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Tracker, Dodge RAM, Ford Fusion, Honda Civic, Honda Pilot, Hyundai i30, Kia Picanto, Lada Granta, Lexus GX, Mazda CX-7, Mazda CX-9, Mercedes-Benz CLA, Nissan Tiida, Opel Meriva, Renault Megane, Subaru Outback, Volkswagen Golf Plus, Volkswagen Polo Sedan. На перечисленные модели приходится менее 1-2% всех установленных в «АльфаСтрахование» телематических устройств.

«Kia Rio и Hyundai Solaris лидируют в рейтинге автомобилей с телематикой не только из-за своей популярности у россиян и первых позиций в продажах новых автомобилей в стране. Владельцами этих моделей чаще других становятся люди среднего возраста – 25-45 лет. Им интересно следить за развитием технологий и пользоваться гаджетами. Они не просто привыкли здраво оценивать свои траты – они стремятся их минимизировать», - замечает Кирилл Варламов, директор департамента аналитики и развития «АльфаСтрахование».

Спрос на продукты «умного страхование» растет: все больше владельцев личных автомобилей стремятся грамотно использовать защиту автокаско, приобретая ее не столько для ремонта машины после ДТП, сколько для защиты от серьезных рисков. Стремление водителя ездить безопасно для себя и окружающих благоприятно влияет на уровень риска на дорогах и позволяет нам оценивать его стиль вождения. Это абсолютно правильное и логичное направление развития для рынка автокаско, добавляет Кирилл Варламов.

«АльфаСтрахование» стала первой компанией в России, использующей для продукта категории pay-as-you-drive («плати, как ездишь») мониторинг стиля вождения при помощи спутниковой, а не сотовой связи. Ее преимущество в беспрерывности передачи данных, не зависящей от качества сотовой связи на маршруте.

Телематическое устройство устанавливается в автомобиль клиента на шесть месяцев, в течение этого времени оборудование накапливает информацию о его манере вождения: резкость старта, ускорения и торможения, плавность перестроений и вхождения в повороты, среднее пройденное расстояние и максимальная скорость движения. Все накопленные данные отображается в мобильном приложении смартфона водителя. Автовладельцы, соблюдающие требования аккуратного вождения, могут сократить стоимость защиты каско «АльфаБизнес» на 35%.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет более 8,7 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Meta System — основана в 1973 году в Италии, один из крупнейших мировых производителей автомобильной электроники, основоположник и поставщик полностью готовых решений для страховой телематики, лидер в области исследования динамики, распознавания тяжести и реконструкции автомобильных аварий с 15-летним опытом внедрения проектов. Сотрудничает с крупнейшими мировыми автомобильными брендами. За время существования компании было активировано более 7 млн телематических устройств. В 2015 году в месяц активировалось около 150 тыс. устройств. У компании более 150 патентов. С 2003 года ведет бизнес в России, официальное представительство в Москве открыто в 2011 году.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Страхование, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...