24.08.2016 15:47
Новости.
Просмотров всего: 5015; сегодня: 1.

Росгосстрах укрепляет свое лидерство на страховом рынке Пензенской области

Росгосстрах укрепляет свое лидерство на страховом рынке Пензенской области

Старший вице-президент — руководитель Блока розничного страхования компании Росгосстрах Владимир Нечепа посетил 23 августа с рабочим визитом г. Пенза. На совещании с коллективом филиала компании были подведены итоги 1 полугодия 2016 года, а также обсуждались перспективные направления развития страхового рынка в Пензенской области.

В своем выступлении Владимир Нечепа поблагодарил коллег за хорошую работу и призвал их активнее включаться в новые перспективные проекты компании, направленные на расширение спектра предоставляемых россиянам страховых и финансовых услуг. И развивать успех на традиционных для Росгосстраха направлениях: в накопительном и инвестиционном страховании жизни и страховании имущества жителей Пензенской области. «Несмотря на проблемы и трудности, которые есть и в отечестве нашем, и на рынке страховом, в целом филиал успешно решает задачи, которые перед ним стоят. В 1 полугодии 2016 года Росгосстрах уверенно подтвердил лидерские позиции на пензенском рынке, заключено около 165 тыс. договоров страхования с физическими и юридическими лицами, — отметил он. — В непростой для всей российской экономики период эти показатели подтверждают высокий уровень доверия граждан и бизнеса в Пензенской области к нашей компании».

Доверие пензенцев к ведущей страховой компании страны во многом основано на способности Росгосстраха оперативно и качественно урегулировать убытки граждан и предприятий, в том числе и массовые. Жители области, чье имущество пострадало во время масштабных паводков и ураганов несколько лет назад, убедились, что госстраховцы быстро приходят на помощь землякам, помогают собрать необходимые для возмещения документы и организуют оперативное получение выплаты. Только в первом полугодии 2016 года Росгосстрах в Пензенской области выплатил своим клиентам около 370 млн рублей — то есть, каждый день страхователям возмещается в среднем 2 млн рублей.

«Очень приятно отметить, что с каждым годом все больше и больше жителей нашей области понимают важность защиты самого главного, что есть у каждого из нас – нашего имущества. Только в прошлом году пензенским филиалом Росгосстрах было заключено более 100 тысяч таких договоров. А в первом полугодии 2016-го уже более 50-ти тысяч. Иными словами каждый десятый житель области страхует свое жилье и имущество в нашей компании. Природные катаклизмы последних лет нас испытывают на прочность. Только в 2015 году было зафиксировано в области более 5 случаев стихийных бедствий, за помощью в компанию обратились более 800 собственников частных домовладений пострадавших от урагана и сильных ветров. И во всех случаях компания Росгосстрах проявила себя как добросовестный и ответственный страховщик» - отметил Николай Костыгин.

Общий объем страховых сборов компании Росгосстрах в Пензенской области по итогам 1 полугодия 2016 года составил около 650 млн рублей. Основной прирост наблюдается в розничном страховании, - говорит директор Пензенского филиала компании Росгосстрах Николай Костыгин. – Росгосстрах продолжает уверенно наращивать свою долю в страховании автокаско — в первом полугодии 2016-го доля в этом сегменте составила 30% среди 15 страховых компаний работающих на этом рынке в Пензенской области. Наши специалисты работают и в крупных городах, и в отдаленных деревнях и селах. Все это позволяет компании быть в шаговой доступности для клиентов и быстро прийти на помощь в трудной ситуации. В офисах продаж и у агентов можно получить подробную консультацию и приобрести полис страхования жизни, имущества, от несчастного случая, для поездок за рубеж и по стране, наши пункты урегулирования убытков всегда помогут при наступлении страхового случая».

В компании действует масштабный проект по набору агентов и страховых консультантов «Железный поток». «Сегодня в филиале компании в Пензенской области работает около 700 страховых агентов и консультантов, и мы продолжаем набор новых сотрудников, - говорит директор пензенского филиала компании Росгосстрах Николай Костыгин. - В условиях, когда многие компании и предприятия сокращают персонал, мы, напротив, создаем рабочие места».

Стратегически важными направлениями деятельности в этом году для Пензенского филиала остаются страхование имущества физических лиц и страхование жизни. За последние 6 месяцев темп роста в страховании жизни в филиале составил 126,5%, и это явно не предел. «Страхование имущества и страхование жизни — сугубо госстраховские виды, специалисты нашей компании занимаются ими вот уже 95 лет, и опыт накоплен колоссальный, — подчеркнул Владимир Нечепа. — Мы намерены и в дальнейшем предлагать нашим клиентам новые интересные программы, которые позволят им защитить свое финансовое благополучие в сложных и непредвиденных ситуациях. Необходимо вкладывать души, чтобы было удобно нашим клиентам».

Продолжается и активная работа филиала с клиентами - юридическими лицами. Все больше компаний, предприятий и организаций Пензенской области, в том числе и представляющих малый и средний бизнес, расширяют сотрудничество с Росгосстрахом, страхуя в компании своё имущество, транспорт, ответственность, а также приобретая различные программы страхования персонала. Так, например, в первом полугодии 2016-го в филиале наиболее высокие темпы роста продемонстрировали страхование строительно-монтажных рисков и страхование грузов. Темп роста составил 130% и 298% соответственно.

Укреплению позиций филиала в Пензенской области способствует также тесное взаимодействие страховой компании с Росгосстрах Банком. С 2014 года рядом со страховыми начали открываться банковские офисы, где клиенты могут не только оформить нужный полис, но и оплатить услуги ЖКХ, открыть вклады на выгодных условиях, воспользоваться системой денежного перевода. С этого года в универсальных офисах люди старшего возраста могут бесплатно оформить Пенсионную карту для получения трудовой или социальной пенсии — с повышенными процентами на остаток средств и 3-х процентным возвратом потраченного в аптеках на покупку лекарств. На сегодняшний день в области открыто 10 офисов банка и в перспективе к концу 2017 года планируется открыть еще 5 офисов в районах области.

Все это позволяет Группе компаний Росгосстрах сегодня удовлетворить практически любые потребности россиян и, в частности, жителей Пензенской области. По словам Владимира Нечепы, «задача Группы компаний заключается в том, чтобы под брендом Росгосстрах наши клиенты в любой точке страны могли получить весь комплекс необходимых им финансовых услуг». «В этом году Росгосстрах отмечает свое 95-летие. Это не просто наша история — это десятилетия ежедневной работы по защите благополучия своих соотечественников, — отметил Старший вице-президент Росгосстраха. — Несколько поколений госстраховцев завоевали доверие россиян. И мы каждый день будем делать все от нас зависящее, чтобы это доверие оправдать и подтвердить свою надежность».


Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Пензенской области — 96 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгосстрах (1050)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...