26.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4417; сегодня: 2.

Образовательная поездка «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок»

Образовательная поездка «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок»

28 июля - 4 августа 2006 года приглашаем принять участие в интенсивной образовательной программе «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок».
Программа разработана Бизнес-школой «Эксперт» в сотрудничестве со Школой менеджмента им. Дж. Ротмана Университета Торонто и канадским Knowledge Exchange International Centre. Поездка построена по принципу «интенсива» и включает в себя практический двухдневный семинар и стажировки на канадских предприятиях, реализующих современные технологии управления в цепи поставок.
Участие в поездке будет полезно: руководителям и менеджерам, принимающим решения в условиях конкуренции и неопределенности спроса; руководителям и специалистам компаний, имеющих сети поставщиков/клиентов; руководителям и специалистам проектов в области снабжения и логистических систем.
Программа: корректировка по усмотрению заказчика.
8 дней, Торонто, Канада.
1 день: 18.00 Прилет в Торонто. Трансфер в отель.
20.00 Размещение в отеле.
2 день:
8.30 Завтрак.
9.30 Поездка на Ниагарские водопады (на целый день).
13.00 Обед в ресторане на Skylon Tower, над Ниагарским водопадом.
14.00 Продолжение поездки. Посещение исторического и культурного центра Канады, первой столицы Верхней Канады города Niagara-on-the-Lake.
20.00-21.00 Возвращение в Торонто.
3 день:
8.00 Завтрак.
9.00 Торжественное открытие программы. Встреча с организаторами, знакомство участников, регистрация индивидуальных пожеланий.
10.00 Программа профессионального развития «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок».
В программе: Основы управления в цепях поставок. Управления запасами на отдельном предприятии. Кейс об управлении запасами в сети магазинов.
Программу проводит: А.Овчинников, преподаватель Школы менеджмента им. Дж. Ротмана Торонтского университета. Ведет курсы по принятию управленческих решений, статистике и управлению операциями в рамках дневной MBA-программы, а также курс "Управление в цепи поставок" для слушателей GEMBA программы (Global Executive MBA). Его преподавание высоко оценили слушателями предыдущей стажировки - средний балл по результатам опросов 4.91 из 5-и возможных.
13.00 Обед.
14.00 – 17.00 Экскурсия по Торонто.
4 день:
8.00 Завтрак.
9.00 Программа профессионального развития «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок» (проводят преподаватели Школы менеджмента им. Ротмана Торонтского университета).
В программе: Игра-имитация цепи поставок «Давай Пиво!». Стратегии управления в цепях поставок.
13.00 Обед.
14.00-17.00 Продолжение программы профессионального развития «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок» (проводят преподаватели Школы менеджмента им. Ротмана Торонтского университета).
В программе: Интеграция звеньев цепи с помощью контрактов. Типовые контракты. Управление информацией в цепях поставок. Кейс об управлении информацией в промышленности.
5 день:
8.30 Завтрак.
9.30 Программа профессионального развития. Обмен опытом (стажировка) на одной из самых крупных торговых и распределительных сетей Канады “Canadian Tire” (Канадская шина). Сеть специализируется на автомобильных и хозяйственных товарах и имеет тысячи поставщиков и сотни магазинов и складов на территории всей Канады. Посещение Центра планирования поставок компании.
13.00 Обед.
14.00 Продолжение обмена опытом. Посещение самого крупного автоматизированного склада компании. Дискуссии по теме «Методы оптимизации управления в цепи поставок для торговых и распределительных сетей».
6 день:
8.00 Завтрак.
9.30 Программа профессионального развития. Обмен опытом на предприятии Toyota. Автоматизированные линии Тойоты. Особенности логистики для сборочного производства.
13.00 Обед.
14.00 Продолжение обмена опытом. Посещение складских и логистических подразделений компании. Дискуссия по теме «Методы управления в цепи поставок для сборочного производства». Дискуссия по теме «Применение теоретических методов оптимизации в цепи поставок к управлению логистикой в различных типах производства и распределения».
7 день:
8.00 Завтрак.
9.30 Программа профессионального развития. Обмен опытом на предприятии Associated Logistics. Независимый логистический оператор, организационная структура, рынок, клиенты, работа с клиентами, подходы к управлению в цепи поставок.
13.00 Обед.
14.00 Программа профессионального развития «Современный подход к логистике. Управление в цепи поставок» (проводят преподаватели Школы менеджмента им. Ротмана Торонтского университета).
В программе: Оптимизация логистических сетей и транспортных расходов.Информационные технологии MRP, ERP и логистика. Кейс об информационных технологиях и логистике на сборочном производстве. Обобщение подходов к управлению в цепи поставок для разных типов производства. Подведение итогов.
18.30 Вручение сертификатов от организаторов. Торжественный ужин.
8 день:
8.30 Завтрак.
10.30 Выезд в аэропорт.
14.30 Вылет в Москву.
Условия участия: Стоимость поездки в среднем: 2950 Евро на одну персону. При группе больше 6 человек предоставляется скидка.
В стоимость поездки включены: Проживание в отеле (размещение в двухместном номере). (Если необходимо размещение в одноместном номере – доплата (477 Евро). Питание (полупансион – завтрак, обед); Транспортное обслуживание; Семинары; Материалы для семинаров; Стажировки на предприятиях Canadian Tire, Associated Logistics, Toyota; Экскурсионная программа.
Дополнительно: Авиаперелет Москва - Торонто и обратно; Виза, страховка. Оплата перечислением за обучение с отнесением расходов на уменьшение налогооблагаемой прибыли (лицензия на образовательную деятельность №181818). Последний срок регистрации – 11 июля 2006 года.


Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...