26.12.2013 15:14
Новости.
Просмотров всего: 8124; сегодня: 1.

НСКА совместно с СК Универс-гарант застрахуют ответственность застройщиков

НСКА совместно с СК Универс-гарант застрахуют ответственность застройщиков

Компания НСКА подписала эксклюзивный договор со страховой компанией «Универс-гарант» на страхование гражданской ответственности застройщика за неисполнение обязательств по ДДУ согласно ФЗ-214. И уже с 1 января 2014 застройщикам будут предложены особые условия на данный вид страхования.

С 1 января 2014 года, законодательство обязует всех застройщиков страховать гражданскую ответственность за неисполнение обязательств по ДДУ согласно ФЗ-214. Страховать свою ответственность застройщики будут самостоятельно. Для чего они по выбору могут: заключить договор страхования гражданской ответственности с коммерческой страховой компанией, имеющей лицензию на осуществление этого вида страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховании либо вступить в общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков (ОВС).

Компания НСКА, как эксклюзивный партнер СК «Универс-гарант» – одной из первых компаний, получившей лицензию на данный вид страхования в августе 2013 года, – предлагает застройщикам уникальную программу по страхованию гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве в соответствии с требованиями 214-ФЗ.

Как оценивают сами эксперты, коммерческое страхование имеет ряд преимуществ перед вступлением в ОВС. Основными из них являются индивидуальный подход к определению тарифа, что позволяет его делать более конкурентным по сравнению с ОВС, возможность избежать дополнительных расходов, а также простое взаимодействие со страховой компанией. Застройщику необходимо отправить только свою Проектную декларацию или оформить заявку на сайте НСКА.

Компания «НСКА» была образована в 2009 году как «Корпорации по страхованию рисков незавершенного строительства жилья». В 2010 и 2011 компания и ее сотрудники входили в рабочие группы при РСПП и координационный совет при министерстве регионального развития РФ по решению проблем обманутых дольщиков, где принимали активное участие в разработке нового закона по страхованию гражданской ответственности застройщиков.

«К текущему моменту мы накопили значительный опыт по добровольному страхованию финансовых рисков дольщиков и по оценке надежности застройщиков. Результатом трехлетней работы стала возможность предложить самые выгодные условия сотрудничества застройщикам по страхованию гражданской ответственности», – комментирует Юрий Гольдберг, Генеральный директор НСКА.

Справка

НСКА первая компания на российском рынке, оказывающая полный спектр услуг в сфере первичной недвижимости для застройщиков и покупателей.

НСКА предлагает своим клиентам: страхование финансовых рисков участников долевого строительства, консалтинговые услуги для инвестирования, управление ЗПИФ «НСКА Новостройки», риелторские услуги на первичном рынке недвижимости, организацию ипотечного кредитования, юридическое сопровождение клиентов от заключения договора долевого строительства до получения свидетельства о собственности.

НСКА участвует в реализации социального проекта по страхованию рисков участников долевого строительства (в том числе объектов, приобретаемых по жилищным сертификатам). Программа страхования нацелена на защиту покупателей от возможных рисков банкротства застройщика и срыва сроков строительства.

В компании работают специалисты с более чем 15 летним опытом работы на рынке финансовых услуг. Эксперты НСКА принимают активное участие в совершенствовании законодательства в сферах недвижимости и долевого строительства. Активно сотрудничают с Советом Федерации, Минэкономразвития и Минрегионразвития.


Ньюсмейкер: Национальное страховое и кредитное агентство — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...