14.03.2014 16:06
Новости.
Просмотров всего: 6925; сегодня: 1.

Страхование коммерческой недвижимости становится всё популярнее

Страхование коммерческой недвижимости становится всё популярнее

Арендаторы коммерческих площадей всё чаще стали страховать недвижимое имущество. Раньше большинство из них заключали договоры лишь на гражданскую ответственность, так как это было основным требованием со стороны собственников. Однако сейчас внимание уделяется и другим видам рисков.

Помимо страхования гражданской ответственности, арендаторам могут предложить защиту от следующих рисков: пожар, взрыв, кража, стихийные бедствия, залив водой, умышленное нанесение вреда имуществу, в том числе вандализм (особенно актуально для торговых точек).

Стоимость страхования зависит от двух факторов: технического состояния имущества и его цены. Сейчас на рынке страхования отчетливо наблюдается такая тенденция: чем крупнее компания и больше объём площадей, указанных в договоре, тем меньше ставка. Минимальный тариф для больших организаций – 0,05% в год от стоимости имущества, а для малого предпринимательства – 0,25%. Коробочного продукта по страхованию коммерческой недвижимости не существует, в каждом случае страховой тариф рассчитывается индивидуально.

– Одно лишь страхование гражданской ответственности не может дать полную защиту, – говорит руководитель департамента страхования компании «НДВ-Недвижимость» Андрей Владыкин. – Поэтому арендаторы обращают внимание на все риски и оформляют страхование недвижимого имущества. Данный подход позволяет эффективно противостоять возможным убыткам, и опыт западных коллег это успешно доказывает.

Верно и то, что для арендаторов объектов, расположенных на территории ТЦ, страхование более привычно, чем для тех, кто арендует помещения формата Street Retail. Собственники, владеющие помещениями на первых этажах домов, могут не включать в договор пункт о страховании, и решение остаётся за арендатором. Однако владельцы ТЦ, где работает очень много операторов разного формата и поток посетителей довольно высокий, не могут себе этого позволить. В результате в договоре в обязательном порядке прописывается пункт об оформлении гражданской ответственности.


«НДВ-Недвижимость» называется «супермаркетом недвижимости». В основу работы компании положены такие принципы: полный спектр услуг, высочайшее качество обслуживания клиентов, комфортабельные офисы с детскими уголками. «НДВ-Недвижимость» проводит любые операции на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья, предлагает покупку и продажу объектов различного назначения.

В настоящее время сеть «НДВ-Недвижимость» насчитывает 12 офисов и 11 дополнительных отделений, а также представительства в Санкт-Петербурге и Сочи. Компания предлагает своим клиентам любые варианты недвижимости:

- квартиры в новостройках;

- городская или жилая недвижимость;

- загородная недвижимость (коттеджные поселки);

- офисные, производственные, торговые и другие помещения для реализации коммерческой деятельности.

«НДВ-Недвижимость» оказывает помощь в вопросах ипотечного кредитования, а также предлагает полный комплекс услуг по аренде квартир, комнат, домов и загородных коттеджей.


Ньюсмейкер: НДВ-Недвижимость — 1703 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...