30.04.2014 10:58
Новости.
Просмотров всего: 5519; сегодня: 1.

«АльфаСтрахование» выплатила 1,5 млн долларов в связи с гибелью теплохода «Фернанда»

«АльфаСтрахование» выплатила 1,5 млн долларов в связи с гибелью теплохода «Фернанда»

Компания «АльфаСтрахование» осуществила выплату страхового возмещения в связи с полной конструктивной гибелью теплохода «Фернанда» (Fernanda) в результате пожара. На момент происшествия судно находилось в залоге у банка, выгодоприобретателю было выплачено возмещение в размере полной страховой суммы, составившее 1,5 млн долларов США.

30 октября 2013 года на борту теплохода «Фернанда» (Fernanda), судна 1982 года постройки под флагом Доминиканской республики класса BV, находившегося в территориальных водах Исландии вблизи порта Грундартанги (Grundartangi), в машинном отделении произошло возгорание. Пожар не удалось ликвидировать силами экипажа.

Через несколько часов после возгорания члены экипажа были сняты с борта вертолетом береговой охраны Исландии, в результате возгорания никто не пострадал. На следующий день, 31 октября в связи с угрозой загрязнения окружающей среды береговая охрана Исландии предприняла попытки тушения пожара.

После того, как пожар был локализован, судно было отбуксировано в порт Хабнарфьордюр (Hafnarfjördur), где пожар разгорелся с новой силой, угрожая безопасности порта. В связи с риском детонации и взрыва береговой охраной теплоход был отбуксирован на рейд. Тушение пожара было закончено только 4 ноября 2013 года.

Представители каско и P&I страховщиков, а также представители администрации флага судна и классификационного общества прибыли на борт судна для проведения сюрвейерского осмотра.

«По итогам проведения оценки состояния судна после пожара теплоход «Фернанда» был признан непригодным к эксплуатации и конструктивно погибшим. На момент пожара судно находилось в залоге у банка, выгодоприобретателю было выплачено возмещение в размере полной страховой суммы 1,5 млн долларов США, – комментирует Директор департамента по урегулированию убытков имущественного страхования компании «АльфаСтрахование» Борис Осипов. – Оперативность и клиентоориентированность являются нашими основными приоритетами при урегулировании убытков, «АльфаСтрахование» всегда готово максимально быстро и в полном объеме компенсировать потери наших клиентов, произошедшие в результате наступления страхового случая».

Компания «АльфаСтрахование» предоставляет услуги по страхованию каско судов, ответственности судовладельцев, экипажей судов и защитой от других рисков, связанных с мореплаванием, более 15 лет.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются 20,4 млн частных клиентов и 440 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...