24.06.2015 15:35
Новости.
Просмотров всего: 2674; сегодня: 1.

Росгосстрах подвел итоги реализации программы добровольного страхования жилья в Краснодарском крае

Росгосстрах подвел итоги реализации программы добровольного страхования жилья в Краснодарском крае

В начале 2015 года в Краснодарском крае стартовала программа страхования жилых помещений по льготному тарифу для жителей края. Программа объединяет государственную и страховую систему помощи по восстановлению жилых помещений.

«Необходимость внедрения единой системы страхования жилья возникла в связи с тем, что в последние годы количество чрезвычайных ситуаций в крае, причиняющих ущерб имуществу граждан, значительно возросло. Как следствие - увеличилась нагрузка на краевой бюджет, - отметил директор Фонда развития жилищного страхования Краснодарского края Николай Белоконь. - По данным ГУ МЧС России в Краснодарском крае в 2014 году произошло 20% чрезвычайных ситуаций от общего их количества в РФ». В перечень страховых рисков по программе включены: пожар и действия по тушению пожара; аварии систем отопления, водопровода, канализации, внутреннего водостока; взрыв по любой причине (кроме терактов); стихийные бедствия. При наступлении страхового случая Фонд развития жилищного страхования Краснодарского края и страховая организация гарантируют 100% возмещение по страховке.

Чтобы стать участниками проекта, страховщики прошли строгий отбор. Компания Росгосстрах занимается добровольным страхованием жилья в рамках и на условиях данной программы в 18 районах Краснодарского края. «Мы надеемся, что благодаря совместным усилиям компании Росгосстрах и Фонда развития жилищного страхования края, о программе узнает большее количество жителей, которые воспользуются этой возможностью для защиты своего жилья, - говорит директор Краснодарского филиала компании Росгосстрах Александр Казаков. – Стоимость страхового полиса составляет от 900 до 1800 руб. в год для квартир и от 1350 до 2700 руб. для домовладений. При этом участник программы может обеспечить страховой защитой жилую недвижимость на полмиллиона или на один миллион рублей».

За пять месяцев 2015 года компания заключила более 4 тысяч договоров страхования жилья. Первые месяцы показали, что наиболее активно свое жилье страхуют жители Каневского, Усть-Лабинского, Северского, Тбилисского районов края и города-курорта Анапа.

«Более охотно население страхует строения. Это объективно связано с тем, что на Кубани ежегодно фиксируются стихийные бедствия и чрезвычайные ситуации, в которых, по статистике, чаще страдает именно частный сектор: нагонные явления в прибрежных районах, ураганные ветра в Новороссийске и Анапе, разливы рек, – говорит директор управления массовых видов страхования филиала компании Росгосстрах в Краснодарском крае Людмила Рубченко. – Мы рекомендуем страхователям также не стоит забывать и о квартирах, в которых регулярно происходят затопления и пожары. Только с января по май этого года, по данным МЧС, в крае произошло около 1300 пожаров. Более 61% возгораний произошло в жилом секторе. Единая система добровольного страхования жилья позволяет при минимальных затратах получить финансовую поддержку, которая так необходима при наступлении страхового события»

Особенностью программы являются как единые условия страхования, так и единые тарифы и методика оценки поврежденного имущества на всей территории края. Владелец жилого помещения может стать участником программы, обратившись к страховому агенту или в офис страховой компании. По прогнозам специалистов, через несколько лет программа позволит увеличить долю застрахованного имущества в регионе до 20-30%. Сейчас в Краснодарском крае застраховано порядка 8% жилых строений и квартир.

В Краснодарском крае действует филиал ООО «Росгосстрах», который включает 62 агентства и страховых отделов, а также 15 центров и пунктов урегулирования убытков и Региональный центр урегулирования убытков в Краснодаре.

Сегодня под брендом Росгосстрах действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах Жизнь», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ОАО «РГС Банк» (Росгосстрах Банк). Клиентская база системы Росгосстрах насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств Росгосстрах. Система Росгосстрах является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов.

6 октября 2014 года система Росгосстрах отметила 93 года со дня своего создания.


Ньюсмейкер: Филиал Росгосстрах в Краснодарском крае — 269 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгосстрах (1050)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...