02.09.2015 19:17
Новости.
Просмотров всего: 7006; сегодня: 1.

Компания «Инфосистемы Джет» перевела базы данных СК «Согласие» на Oracle Exadata

Компания «Инфосистемы Джет» перевела базы данных СК «Согласие» на Oracle Exadata

Страховая компания «Согласие» перевела базы данных ERP-системы на оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata. Партнером по проекту выступила компания «Инфосистемы Джет», Oracle Platinum Partner. Тестирование платформы, сайзинг и миграция реализованы всего за 1,5 месяца. С момента внедрения общий объем обрабатываемых данных увеличился с 800 до 1800 Гб, а количество сессий в пиковые часы возросло с 1 до 2 тысяч, при этом время выполнения запросов сократилось в ряде случаев в 10 раз.

«Переход на новую платформу был связан с планами по централизации учетных систем компании и обеспечению единого информационного пространства для сотрудников филиалов. Текущая платформа не могла обеспечить масштабирование процессорных мощностей для обработки растущих объемов информации, – рассказывает директор департамента ИТ СК “Согласие” Сергей Клочков. – Совместно со специалистами ”Инфосистемы Джет” мы выбрали платформу оптимальной конфигурации, которая позволила достичь качественно новых показателей производительности, даже несмотря на то, что рост объемов данных превзошел наши первоначальные ожидания».

Комплексное обследование и анализ производительности нескольких платформ произведены под характерной нагрузкой основной продуктивной системы СК «Согласие». В результате был выбран программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata.

Платформа интегрирована с имеющимся ИТ-ландшафтом. Процедура миграции со сменой операционной системы была тщательно проработана в тестовом режиме, после чего все базы были переведены в продуктив. При этом для каждого из этапов были заранее продуманы планы возврата к первоначальному состоянию. Наиболее критичная база данных заведена в кластер, а свободные ресурсы программно-аппаратного комплекса выделены под среды разработки и тестирования.

«Трудно переоценить значимость модернизации, ведь изменения коснулись продуктивных систем, обеспечивающих ежедневное функционирование бизнес-процессов страховой компании, – отмечает Алексей Струченко, начальник отдела оптимизации СУБД и приложений компании ”Инфосистемы Джет”. – Отдельно следует отметить интересные вопросы архитектуры: при решении задачи консолидации баз данных рассматривалось несколько вариантов распределения значительных ресурсов Oracle Exadata. Тесное взаимодействие и слаженная командная работа наших экспертов (в числе которых Oracle Certified Master) и специалистов СК “Согласие” позволили выбрать оптимальный вариант и достичь поставленных целей».

«Приятно отметить, что все шире отраслевой охват компаний, которые получают преимущества от Oracle Engineered Systems. Мы рады приветствовать СК ”Согласие”, которая одной из первых в страховой отрасли России модернизировала ИТ-инфраструктуру на Oracle Eхadata и в разы повысила производительность важнейших систем, обеспечив поддержку для многократного роста бизнеса и развития в краткосрочной и долгосрочной перспективе», – отметил Андрей Пивоваров, руководитель группы перспективных технологий предпроектного консалтинга, Oracle СНГ.


О компании « Инфосистемы Джет»

Компания «Инфосистемы Джет» – один из крупнейших российских системных интеграторов – образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане, Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О Центре информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Центр информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» – на сегодняшний день самое крупное подразделение, занимающееся информационной безопасностью, среди всех российских системных интеграторов, в нём работает более 200 высококвалифицированных специалистов.

Все решения по безопасности ориентированы на актуальные задачи бизнеса: противодействие мошенничеству, снижение потерь от инцидентов, повышение эффективности и оптимизация бизнес-процессов, повышение конкурентоспособности, выполнение регуляторных требований и увеличение доходности.

Дополнительная информация доступна на http://www.jet.su


Ньюсмейкер: Инфосистемы Джет — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...