07.09.2015 11:12
Новости.
Просмотров всего: 3057; сегодня: 2.

AIG в России готовит к запуску продукт страхования имущества Property Performance

AIG в России готовит к запуску продукт страхования имущества Property Performance

Страховая компания AIG в России объявляет о разработке нового продукта по страхованию имущества юридических лиц Property Performance. Информация о продукте будет представлена 8 сентября на международном инвестиционном форуме по недвижимости Proestate-2015.

Property Performance – это комплексный высококачественный продукт, обеспечивающий страхование имущества юридических лиц от физических повреждений и покрывающий перерыв в деятельности. Данная программа предлагает уникальные преимущества страхователям и позволяет гарантировать непрерывность деятельности на еще более высоком уровне. Вывод на рынок нового продукта страхования имущества Property Performance также открывает новые и перспективные возможности для развития бизнеса страховым брокерам, позволяя привлечь и удержать еще больше клиентов.

Страхование имущества Property Performance предназначено для средних и крупных предприятий в различных секторах экономики с организованной системой риск-менеджмента. Покрытие обеспечивает защиту деятельности предприятия с дифференцированными потребностями: один объект в управлении, разветвленная сеть или комплекс предприятий, осуществляющий деятельность, в том числе, и на зарубежных рынках. Покрытие также подходит для международных корпораций, так как международные полисные условия обеспечивают единое стабильное покрытие, помощь в урегулировании страховых случаев на местах и поддержку в управлении убытками по всему миру с помощью широкой географии присутствия AIG.

Продукт Property Performance обеспечивает страхование имущества от всех рисков: физический ущерб и перерыв в коммерческой деятельности, включая, но не ограничиваясь:

• Широкое, комплексное покрытие риска «кража», в том числе, без видимых признаков проникновения в помещение,

• Полное возмещение стоимости ремонта и замены – метод недострахования не применяется,

• Убыток по перерыву в коммерческой деятельности, который рассчитывается на основе валовой прибыли и валовых доходов – выплата клиенту производится на основании большей из двух рассчитанных сумм.

Также продукт предоставляет возможность расширенного покрытия, например, может быть включено покрытие расходов на расчистку территории при загрязнении окружающей среды, на переход на зеленые технологии, на поломку оборудования и кибер-атаки. Все эти опции способствуют обеспечению непрерывности бизнес-процессов в деятельности клиента.

Среди других преимуществ Property Performance: возможность выбора покрытия по перерыву в деятельности (расчеты производятся по двум параметрам: валовой прибыли и валовому доходу) уже после наступления страхового случая, сокращение набора стандартных требований с целью упрощения процесса урегулирования страховых случаев, выплата авансом 50% от согласованной сметы расходов на ремонт и восстановление имущества, а также отсутствие необходимости в состраховании или перестраховании. Покрытие на базе валовой прибыли – это потеря дохода в пределах максимального периода возмещения. Покрытие на базе валовых доходов – возможность потери дохода до того момента, как имущество будет отремонтировано, и предприятие сможет возобновить деятельность Обладатели полисов Property Performance имеют возможность общения с риск-инженерами AIG для оценки состояния систем безопасности предприятия и разработки плана мероприятий по предотвращению убытков. Данная возможность позволяет свести к минимуму возможные потери, усовершенствовать подход к управлению рисками и повысить устойчивость бизнеса к непредвиденным обстоятельствам и катастрофическим убыткам в любой точке мира.

«Сложности, с которыми каждый день сталкиваются средние и крупные компании, работающие на территории России, не должны включать внезапную остановку бизнес-процессов по любой возможной причине, – говорит Тамара Окромчедлишвили, руководитель Отдела страхования имущества и энергетических рисков AIG в России. – Осознавая это, мы разрабатываем данное предложение с целью помочь клиентам сохранить высокие темпы и непрерывность их бизнес-процессов, а также избежать убытков путем предоставления высококачественного покрытия и тех страховых услуг, которыми уже пользуются крупнейшие транснациональные организации».


Ньюсмейкер: AIG — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...