29.10.2015 17:26
Новости.
Просмотров всего: 4224; сегодня: 2.

Число угонов легковых транспортных средств в регионах России снижается

Число угонов легковых транспортных средств в регионах России снижается

Группа Ренессанс страхование провела исследование по итогам 9 месяцев 2015 года на основе данных об угонах автомобилей, застрахованных в компании по каско.

Цель исследования – выявить модели автомобилей, для которых характерна наиболее высокая частота угона (в соотношении с общим количеством застрахованных авто данной марки). Итогом данной работы стали рейтинги угоняемости автомобилей Москвы, Санкт-Петербурга и регионов, а также анализ смены предпочтений угонщиков.

Лидерство по угонам в Москве за 9 месяцев 2015 года стабильно удерживают дорогие внедорожники Toyota, различные модификации LandRover. Больше всего угнано автомобилей Mitsubishi ASX, а самыми угоняемыми моделями можно назвать Nissan Murano и Mazda 6. KIA за счет модели Ria также неожиданно стала объектом внимания со стороны угонщиков.

Санкт-Петербург сохраняет консервативность даже в рейтинге угонов, лидерами которого остаются бюджетные модели С класса и недорогие кроссоверы. В отчетном периоде больше всего угнано Renault Duster, а самыми угоняемыми моделями стали Nissan Murano. К числу наиболее популярных среди угонщиков автомобилей добавился Porsche Cayenne.

Количество и частота угонов в регионах находится на традиционно невысоком уровне. Среди марок, которые составляют основу угонной статистики в 2015 году - Toyota с моделями LC (200 и 150) и в LandRover, модель RangеRover. За 9 месяцев 2015 года больше всего угнано в регионах Toyota LC 150 (Prado), а самой угоняемой моделью можно назвать LandRover Sport.

Территориально структура угонов не претерпела каких либо изменений за истекший период 2015 года. Москва продемонстрировала незначительный прирост количества угонов (не более 6%). Санкт-Петербург с большим отрывом сохраняет «лидерство» сразу по частоте и количеству угонов, но их количество снизилось на 18%. Беспрецедентное снижение частоты и количества угонов произошло в регионах (более чем на 60%).

По словам управляющего директора департамента страхования автотранспортных средств Группы Ренессанс страхование Сергея Демидова, «Лидерами угонов остаются бюджетные иномарки для последующей реализации на запчасти, что в целом характерно для кризисного времени. Нельзя не отметить рост технологичности используемых угонщиками решений. Все чаще при угоне дорогих иномарок используется современные средства противодействия штатным охранно-противоугонным системам. Если ранее злоумышленникам взламывали замки дверей и зажигания для отключения штатного иммобилайзера, то сейчас за счет использование «удлинителя штатного ключа» угон без повреждения автомобиля происходит в считанные секунды».

Справка о компании:

Группа Ренессанс страхование учреждена в 1997 году инвестиционной Группой Спутник. Уставный капитал компании 2,1 млрд. рублей. Финансовая стабильность Ренессанс страхование подтверждена высшим рейтингом надежности «А++» агентства «Эксперт РА». По данным ЦБ РФ, компания входит в ТОП-10 по объему собранной премии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Страхование, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ренессанс страхование — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...