05.07.2016 20:15
Новости.
Просмотров всего: 4501; сегодня: 2.

Квартиры соседей чаще всего заливают пожилые женщины

Квартиры соседей чаще всего заливают пожилые женщины

Женщины старше 65 лет – причина более четверти всех выплат по программам защиты жилья и страхования недвижимости.

Согласно статистике «АльфаСтрахование», чаще всего (58%) затапливают соседей пожилые люди, при этом большую часть из них составляют женщины (72%). Молодежь младше 18 лет - дети или подростки - становятся причиной потопов в 6% случаев.

В 3,5% случаев клиенты страдают от «неблагополучных» соседей – лиц с алкогольной или наркотической зависимостью. Частота заливов от таких соседей составляет в среднем два-три в год.

При заливе помещений страдает практически все: в первую очередь во время протечек портится мебель и техника, что зафиксировано в 63% всех страховых случаев. Также страдают потолки, стены, напольные покрытия, двери.

Чаще всего факт потопа в квартире жильцы обнаруживают лишь спустя 5-7 часов. Чем дольше стоит вода, тем больше убыток. А медленная реакция и поиск соседей-виновников еще больше увеличивает сумму ущерба.

От последствий подобных аварий обычно страдают россияне трудоспособного активного возраста от 16 до 54 лет. Порядка 3,8% страховых событий ежегодно происходят в квартирах со свежим дорогостоящим ремонтом. Лишь в 0,4% случаев ремонт был застрахован.

«Заливы водой – наиболее вероятный риск, иногда повторяющийся в течение действия одного года страхования, - рассказывает Ирина Карнаева, директор департамента страхования имущества физических лиц «АльфаСтрахование». – Забывчивость и невнимательность, которая, к сожалению, свойственна пожилым людям, часто становится причиной серьезных проблем для соседей. Иногда они даже не замечают, что затопили квартиру снизу. Особенно непросто приходится тем, кто в момент потопа находится на работе и не может принять оперативных мер по его устранению, именно поэтому страховая защита – необходимое условие для обеспечения безопасности жилья».

«АльфаСтрахование» предлагает клиентам программы недвижимого имущества. Классическое страхование подразумевает составление индивидуальной программы под запрос страхователя, согласование условий страхования, осмотр квартиры. Либо есть экспресс-продукты, не требующие осмотра, экспертной оценки страхуемого имущества, расчета тарифа и стоимости страхования, их можно приобрести не только в офисе компании, но и в банковских сетях, салонах связи и, не выходя из дома, в интернете.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет более 8,7 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...