28.05.2020 17:42
Аналитика.
Просмотров всего: 8315; сегодня: 2.

ОСАГО: онлайн или офлайн?

ОСАГО: онлайн или офлайн?

Опросы автомобилистов свидетельствуют о том, что полис каско сейчас не пользуется особым спросом. Многие считают, что более выгодный вариант - это ОСАГО. Но и каско может быть экономным, если иметь достоверную информацию о том, где и как его можно оформить.

Онлайн-агрегаторы.

Членами общественного движения "Синие ведерки" было проведено интересное исследование. Они протестировали 7 онлайн-сервисов, где есть предложения удобно и быстро оформить каско. Выяснилось, что приобретение полиса каско через интернет экономит и время, и деньги, так как цена сокращается в среднем на целых 40%.

Эксперты выяснили, что водители в большинстве случаев переплачивают за оформление страхового полиса в среднем на 38%. 88% опрошенных респондентов признались, что совсем не разбираются в организациях, которые оформляют страховки, и обращаются туда, где репутация более надежная.

Ищут варианты страховых компаний только 12% водителей, при чем переплата за страховку иногда доходит до 220%.

Онлайн или офлайн?

Самые выгодные условия при оформлении каско и ОСАГО у онлайн-платформы Ready4. Цены здесь на 40% ниже, чем у конкурентов.

На втором месте по доступности СК "Ренессанс страхование": 6 из 16 клиентов нашли этот сервис более выгодным, чем другие.

Сервис "Ингосстрах" - самый дорогой. Здесь за приобретение каско клиент заплатил 50 тыс. руб., а у конкурентов такая страховка стоила менее 16 тыс. руб.

Специалисты информируют водителей, что сейчас в России есть классические виды страхования с привычной оценкой рисков, а есть новые, когда риски оцениваются на основании обширного объема данных.

Аналитики движения "Синие ведерки" с большой уверенностью утверждают, что в будущем водители станут приобретать полисы через страховых агентов, а не непосредственно в компании. И еще будет больше доверия онлайн-сервисам, так как они надежнее и выгоднее.

Исследование обнаружило интересную особенность. Оформление полиса через интернет-компании не обходится дешевле, чем покупка у агента. Переплата при этом в большинстве случаев составляет в среднем 27%, а ведь продажа полиса через интернет для страховой компании не имеет никаких издержек.

Специалисты считают, что внедрение и расширение IT-технологий приведет к удешевлению автомобильного страхования. Организацией "Синие ведерки" проведено важное исследование, которое выяснило, что полис каско выгоднее оформлять онлайн, а не напрямую через компанию. Также есть уверенность, что IT-технологии снизят стоимость страховки, а у автомобилистов появится больше доверия к онлайн-сервисам.









Ньюсмейкер: Ready4 — 9 публикаций
Сайт: ready4.ru
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...