24.07.2020 12:32
Консультации.
Просмотров всего: 13183; сегодня: 1.

Туристическая страховка в Индию

Туристическая страховка в Индию

Многие наши соотечественники с целью посещения пляжей Гоа, горнолыжных курортов, буддийских храмов и изучения самобытной культуры часто посещают полуостров Индостан. Для минимизации рисков финансовых потерь при возникновении заболеваний и несчастных случаев оформляется страховка в Индию. Кроме того, медицинская страховка для поездки в Индию входит в пакет обязательных документов, предоставляемых в посольство для получения визы.

Страховка для поездки в Индию: особенности страхового полиса.

Страховка для путешествий в Индию должна соответствовать определенным критериям. Чтобы получить туристическую визу в эту страну, в полисе необходимо присутствие самых распространенных страховых случаев. Медстраховка в Индию обязана отвечать следующим требованиям:

- минимальное покрытие 30 тыс. у.е.;

- действовать на протяжении всего срока пребывания в стране;

- включать минимальный набор рисков — перемещение в госпиталь, неотложное лечение в амбулатории или стационаре, стоматологические услуги, эвакуация туриста на родину или репатриация тела в случае его гибели;

- в полисе должен быть прописан надежный ассистанс, который не подпадает под черный список сервисных служб страны.

Следует заметить, что индийское медицинское обслуживание отличается неплохим сервисом и качественным лечением. В республике развита фармацевтика, поэтому вы сможете недорого приобрести препараты, назначенные местным лекарем.

Дополнительные опции страховщиков.

Путешествуя по экзотической стране, ваше здоровье и вещи подвергаются серьезному влиянию окружающей среды. Чаще всего наши соотечественники претерпевают от следующих негативных ситуаций:

- негативная реакция организма на смену климата;

- вирусы, которые несут серьезную угрозу не только здоровью, но и жизни человека;

- травмы во время активного отдыха или путешествия по дорогам на арендованном мотобайке или авто;

- нарушение пищеварения из-за острой и пряной индийской кухни;

- укусы насекомых, ядовитых змей и обезьян;

- кража вещей;

- утрата багажа.

Именно поэтому многие компании за дополнительную плату предлагают включить в страховой пакет дополнительные опции и случаи. К примеру, целесообразно застраховать свой багаж, документы и личные вещи от возможных краж.

Не помешает выбрать программу страхования, предполагающую возмещение ущерба 3 лицам (гражданская ответственность, к примеру, при ДТП), компенсацию лечения при занятии активными видами спорта (если вы, конечно, планируете ими заняться) и возмещение оплаты тура при отмене поездки.

Некоторые страховщики предлагают дополнительные опции — помощь юриста при возникновении сложных ситуаций, оплату связи в экстренных случаях и т.д.

Стоимость страхования в Индию.

«Сколько стоит страховка в Индию?» — этот вопрос интересует каждого туриста, желающего посетить буддийскую страну. Разумеется, лечение в республике по сравнению с европейским в несколько раз дешевле. Но при возникновении серьезных недугов и травм вы рискуете потратить все свои деньги, взятые в поездку. Цена зависит от количества включенных в полис страховых случаев, времени пребывания заграницей и выбранных дополнительных опций. Немаловажную роль играет возраст застрахованного лица. К примеру, полис для пожилого человека или ребенка может обойтись в 2 раза дороже, чем аналогичный документ с тем же набором страховых случаев и дополнительных услуг.

За пакет с минимальным наборов рисков на 7-дневное путешествие в страну буддизма вы заплатите от 530 до 560 рублей. В среднем медстраховка за один день пребывания на полуострове или островах Индийского океана обойдется соискателю в 1,3 доллара.

Как и где купить полис?

Медстраховка для поездки в Индию с легкостью оформляется на сайте Ready4. 

Желаете предварительно узнать цену на действующие программы? Тогда воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Укажите следующие параметры:

- тип полиса — многократный или однократный (в зависимости от количества посещений Республики);

- время пребывания в стране;

- дату рождения и количество участников;

- тип активного отдыха — выбирается из представленного списка.

Оформление онлайн — это прекрасная возможность без лишних хлопот оформить страховку, не посещая офис страховой компании. Достаточно подать заявку, оплатить услугу удобным для вас способом и получить на электронную почту свой полис. Перед путешествием в страну буддизма и подачей документов для визы обязательно распечатайте присланный по интернету документ.

Контактную информацию страховой компании или ассистанс целесообразно сохранить в своем телефоне и передать родственникам, пребывающим в России.

Резюмируем вышесказанное.

Таким образом, купить страховку в Индию благодаря компании Ready4 (Москва) стало намного проще. Доступны различные пакеты услуг: «Для визы», «Самое необходимое», «Для поездок на авто» и «Все включено» с различным набором опций.

Оформлением документа нужно заняться минимум за 5 дней до намеченной даты вылета. Выбор дополнительных услуг и страховых случаев увеличит стоимость приобретения на 10-100%.

Медицинская страховка в Индию «Все включено» поможет чувствовать себя в безопасности при любых обстоятельствах, даже самых неприятных.


Ньюсмейкер: Ready4 — 9 публикаций
Сайт: ready4.ru/cn/strahovka-v-indiy
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...