28.01.2022 01:02
Новости.
Просмотров всего: 18226; сегодня: 5.

One! International School: тяжело в учении, легко в бою

One! International School: тяжело в учении, легко в бою

Российское образование выходит на серьезный международный уровень. В школах ONE! International School запущены передовые образовательные программы по русскому, английскому языкам и математике. Они позволят школьникам поступить в топ-50 университетов мира или работать в ведущих российских и зарубежных технологических компаниях.

Основная цель современного образования — сформировать у учеников знания и умения, которые соответствуют требованиям времени. Для этого, уверены специалисты ONE! International School, недостаточно просто подготовить выпускников школы к сдаче ЕГЭ и поступлению в вузы в соответствии с проходным баллом. Здесь решают амбициозную и сложную задачу: дать школьникам такое образование, которое позволит им поступить в топ-50 университетов мира или трудоустроиться по окончании школы в ведущие российские и зарубежные технологические компании.

Именно такая цель стала ориентиром для создания уникального для нашей страны образовательного стандарта ONE! International School. Его ключевыми преимуществами являются профильность и адаптированность под образовательные потребности, ресурсы и интересы учащихся.

Реализация образовательной программы осуществляется через ключевые профильные направления. Первым из них является Digital — углубленное изучение математики и информатики. Усложнения уровня программы реализуются через освоение курсов «Теория вероятности», Frontend, «Решение олимпиадных задач», «Триз», а также прикладных программ сложного уровня программирования.

«Для углубленного изучения математики в школе специально созданы digital-классы, — рассказывает академический директор школы ONE! International School Хорошевская Елена Таратынова. — Обучение в них проводится по учебникам Мерзляка и Полонского (продвинутый уровень) и акцентировано на решение нестандартных задач олимпиадного типа, для чего, помимо уроков по программе, выделены отдельные учебные часы».

Под руководством экспертных наставников, учителей-выпускников профильных физико-математических вузов, учащиеся стремятся не воспроизводить готовые шаблоны и формулы, а понимать логику, лежащую в основе утверждений математики и описываемых явлений. В ближайшей перспективе готовится запуск курса по подготовке к сдаче международных экзаменов по математике, предполагающий изучение математики на английском языке. Это необходимо при поступлении в учебные заведения за рубежом.

Следующее направление - International — ориентировано на интенсивное и глубокое изучение английского языка, с регулярной сертификацией по международному стандарту и шкале (CEFR) Starters, Movers, Flyers, KET, PET, FCE. В рамках программы, уровень знаний регулярно оценивается Кембриджскими экзаменами соответствующих уровней. Преподавание ведется по самым передовым учебникам издательства Macmillan Education «Give me five» в начальной и «Get wave» в основной школах.

Английский язык, считают в ONE! International School, в современном мире является не самоцелью, а инструментом, позволяющим молодым людям успешно интегрироваться в социум, качественно понимать актуальный контент и стать востребованными специалистами на рынке.

«Этот уникальный подход позволит нашим выпускникам владеть английским языком как вторым родным, — говорит академический директор школы ONE! International School Мосфильмовская Дарья Ромм. — Даже те дети, которые приходят в первый класс, уже через полгода интенсивного обучения — на начальном этапе в учебном плане предусмотрено пять уроков в неделю — могут обсудить изученные темы на английском языке, демонстрируя не механический набор слов и фраз, но и собственное отношение к теме».

Достигается это за счет обучения методом погружения: учителя говорят с детьми только по-английски, изучение языка происходит с максимальной личной вовлеченностью школьников и с применением инструментов геймификации. В результате в средней школе ряд предметов (математика, искусство) уже преподается на английском языке.

Учебным планом также предусмотрено изучение второго иностранного языка «Geni@l klick» — трехуровневый курс немецкого языка, который соответствует международным уровням А1, Einstieg — В1, Mittelstufe по шкале GeR и подходит для работы без предварительных знаний.

Обучение в других предметных областях в ONE! International School строится с учетом ключевого профильного направления. Так, школьники, углубленно изучающие Digital, осваивают русский язык по программам Баранова и Ладыженской, которые позволяют оптимально отработать теорию и практику и сформировать прочные академические знания.

В классах International применяется подход, заложенный в основу учебников Панова. Он подразумевает углубленное изучение современной лингвистической теории и позволяет всесторонне развивать культуру языкового общения, успешно осваивать живой язык во всем его многообразии.

Непринужденная, дружественная атмосфера в школе органично сочетается с высокими требованиями академического развития и помогает учиться более эффективно. «Наша программа адаптирована под разный уровень базовой подготовки, у ребят есть возможность выбора и настройки индивидуального расписания. Это действительно продвинутый уровень, но потери мотивации и перенапряжения не будет, так как для ребят созданы условия и обеспечена поддержка неравнодушных людей, — отметил основатель ONE! International School Максим Натапов. — Главное в успешном обучении — люди, которые находятся рядом с учениками, современные подходы,  мастерство и эмпатия педагогов. Мы стремимся собрать именно такую команду, разделяющих наши ценности и готовых менять мир вместе с нашими студентами педагогов».

ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства.

Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди.

Выпускников ONE! International School готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.

ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся.

К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! Management, а к 2032 году - обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.


Ньюсмейкер: One! International School — 26 публикаций
Сайт: oneischool.com
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...